12:38, 30.12.2009 / ПРАВО

Алексея Князева готовы отпустить под залог

Сыктывкарский горсуд сегодня рассмотрел жалобу адвокатов экс-декана юридического факультета СыктГУ Алексея Князева относительно изменения применения к подсудимому меры пресечения в виде содержания под стражей.

 

 P1260205.jpg

Фото Михаила Дасюка

Последний обвиняется в мошенничестве с «сиротскими» акциями. Суд постановил отпустить Князева под залог.

В деле использовались правовые позиции, установленные по делу Сергея Сердитова. Суд постановил отпустить Князева под залог в 5 млн рублей. Представители Князева заявили о первоначально готовности искать сумму залога, но подчеркнули, что клиент сейчас такой суммой не располагает. Впоследствии адвокаты Князева заявили, что располагают необходимой суммой и готовы уже сегодня внести ее на депозит суда.

Другому обвиняемому по делу Данилу Челпанову отказано в изменении меры пресечения поскольку ранее он привлекался к уголовной ответственности.

 

813

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • какие ещё правовые позиции???
    30 дек. 2009 г., 13:16:01
    Ответить
    это что это у нас уже прецедентное право???
    • 02
      30 дек. 2009 г., 15:19:01
      Ответить
      Нет, у нас новый вид - указательное право. Президент указал,что много в СИЗО сидят вот и стали отпускать.
    • Нифигасе прецендентное
      31 дек. 2009 г., 0:33:53
      Ответить
      У нас ср/зарплата, не говоря о МРОТ, не тянет на эти прецеденты. Или судьи, устанавливая залоги, из своих зарплат исходят?
  • интересно как???
    30 дек. 2009 г., 13:21:48
    Ответить
    и как это интересно молодой декан заработал 5 млн. рублей??? и действительно, наверное, на сиротах и заработал...
    • студент
      03 янв. 2010 г., 2:23:45
      Ответить
      а вот так !!!
      5 мультов у Князева явно в кармане не лежали (не на такой он машине ездил). А Пятерочку ему назначили, рассчитывая, что он ее не найдет и так и будет париться на нарах. Но видимо серьезный авторитет заработал КА, что за него своими деньгами готов поручиться бизнес. Я - всеми руками ЗА!
  • вот такое государство
    30 дек. 2009 г., 13:24:50
    Ответить
    есть 5 млн. - иди домой, нет 5 млн. - сиди за решеткой.
    • Тоже с Севера
      30 дек. 2009 г., 13:46:30
      Ответить
      Бардак
      Скоро только рабочих и крестьян под стражей держать будут. Так и до самосуда потерпевшие придут.
      Офтоп: смотрел ТВ, китайцы иностр. за 4 кило героина убили, в РФ реально не более 6 лет получил бы (да ещё УДО).
      • проф юрист
        03 янв. 2010 г., 2:29:17
        Ответить
        Да, бардак!
        Вообще-то, совсем несправедливо, но совсем в другом смысле. Если банкиру Сердитову еще на стадии следствия установили залог в 5 млн, то Князеву, после того как промурыжили 1,5 года, нужно было как минимум в раз 10 меньше. А рабочим и крестьянам - тоже по их доходам: кому-то Мульт, кому-то 5 копеек. Вот это было бы справедливо.
  • Д. Ю.
    30 дек. 2009 г., 13:29:00
    Ответить
    Свободу Юрию Деточкину
  • Дорый
    30 дек. 2009 г., 13:36:11
    Ответить
    А давайте всех отпустим под залог. Если, конечно, они найдут по 5 лимонов.
    • 1
      30 дек. 2009 г., 15:05:02
      Ответить
      НУ НЕ ВСЕХ ПРЕДПОЛОЖИМ. А ПО ЭКОНОМИЧЕСКИМ ПРЕСТУПЛЕНИЯМ. А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?!
  • Олигарх
    30 дек. 2009 г., 13:53:59
    Ответить
    Один молодой и нагловатый олигарх (Полонский, строительная компания "Миракс групп") на вечеринке за год до кризиса произнес знаменитую фразу, попавшую во все газеты: "А у кого нет миллиарда - пусть идет в жопу". Применительно к РК и судебной системе хочется эту фразу изменить: "А у кого нет пяти миллионов - пусть сидит в жопе".
  • С новым годом
    30 дек. 2009 г., 14:04:03
    Ответить
    Молодец Лариса Ивановна, сделал Алексею подарок к НГ ))
  • кака и няка
    30 дек. 2009 г., 14:23:37
    Ответить
    Круто его потрепало пребывание в ИВС... Совсем не узнать! В универе привыкли видеть его респектабельно одетым,уверенным в себе,5 а тут...
  • гп
    30 дек. 2009 г., 14:29:44
    Ответить
    Извините за некомпетентность, но хто из этих двух Князев? Первый с хвостиком соединен с последним наручниками, при этом второй не похож ни на мента (слишком забито выглядит) и не похож на Князева - лицо не обезображено интеллектом. Первый не похож на мента, так как хвостик из волос не по Уставу, но и Князевым он быть не может, так как подсудимый не может тащить за собой на наручниках непонятное перекошенное тело мента.
    • читай
      30 дек. 2009 г., 22:06:53
      Ответить
      первый Князев, с хвостом. Второй Челпанов
    • я
      31 дек. 2009 г., 11:13:46
      Ответить
      Желаю тебе рядом с Данилом оказаться и сказать ему это в лицо, умный ты человечек.
  • кто есть кто
    30 дек. 2009 г., 14:34:48
    Ответить
    с лева на право: 1. Алексей Князев (с хвостиком), далее подельник Даниил Челпанов.
  • Вясечлав
    30 дек. 2009 г., 14:35:23
    Ответить
    Доброму
    Ну а какой смысл сидеть в сизо ? государство от этого всеравно ничего неимеет .Тупо это .люди сидят за всякую хрень надо и ненадо до 50 человек в день везут в чов.Есть ворье и криминальные у которых воровать и убивать это кайф их реально надо бояться. Его только выпустят насвободу он опять за свое.Их даже органы бояться но невсегда могут их привлеч.
  • Саня
    30 дек. 2009 г., 14:42:59
    Ответить
    Гп
    Гп наверное-г***** последний?С Князевым Данил-он нормальный парень, а ты ч** оскорб**ешь человека не зная.Вижу по стилю,ты,даун,а Данил бы разбил тебе морду за такие слова и еще много кто,кто его знает.
  • Олигарх
    30 дек. 2009 г., 14:51:44
    Ответить
    ну и нравы
    По мнению сани Данил разбил бы морду некому гп за то, что тот, не зная кто это, посчитал, что второй чувак на фото выглядит забито и его лицо не обезображено интеллектом? Я извиняюсь, Данил - гопник??!!!
    • я
      31 дек. 2009 г., 11:16:39
      Ответить
      Это ты про себя наверное - гопник?
  • Факт
    30 дек. 2009 г., 14:59:41
    Ответить
    Даниил нормальный человек, который за себя постоять может, а п****асня всякая может лишь здесь гавкать....
    • 356
      30 дек. 2009 г., 19:59:07
      Ответить
      П****асня под шконарями пыль гоняет в СИЗО
  • посиди год в сизо
    30 дек. 2009 г., 15:07:07
    Ответить
    посмотрю я на тебя, будешь ли ты выглядеть забито??
  • 929
    30 дек. 2009 г., 15:08:16
    Ответить
    Выходит, у нас в республике судом установлена такса для залога по делам о мошенничестве? Есть 5 млн.- до суда под залогом, нет- в СИЗО... А по другим делам (о кражах, присвоениях, коррупционных) есть какая-то "правовая позиция", или только два варианта- подписка и содержание под стражей?
  • Сыктывкарский
    30 дек. 2009 г., 15:42:03
    Ответить
    С наступающим новым годом
    Добрые люди! С наступающим новым годом. Пусть и Князев его встертит. Кто считает, что он не осознал, как бы не держался. В срок зачтётся. Единственное, что после того как дома побывает, возвращаться туда ещё тяжелее буден. Бедолага, жертва тех, кто изыскал деньги на залог...
  • Студент юр.фака СыктГУ
    30 дек. 2009 г., 16:21:04
    Ответить
    Держитесь, Алексей Николаевич! мы с Вами!
    • Попов Дмитрий
      30 дек. 2009 г., 20:13:33
      Ответить
      Алексей -достойный человек.Держись.А посидеть в России может каждый.
      • просто
        30 дек. 2009 г., 21:41:42
        Ответить
        По вашему если человек кинул детей сирот он достойный? И как я понимаю этот достойный человек ещё и является учителем? Так чему он может научить нас и наших детей и наших внуков? Как больше спиздить и спиздить не у достойных потому что они ему ручёнки поотрывають? А спиздить у ДЕТЕЙ СИРОТ? Жалко нет щас с нами Католикова -Вот кто ДОСТОЙНЫЙ! Никогда он не обижал "своих детей" и не позволял это делать другой гадости!
        • Дмитрий Gjgjd
          30 дек. 2009 г., 21:53:23
          Ответить
          Не умничай,cквернослов...бог накажет.Будь добрее-еще раз повторяю-от сумы и тюрьмы -не зарекайся...Много ты знаешь(или много не знаешь)...
          • просто
            30 дек. 2009 г., 21:59:00
            Ответить
            Бог накажет за детей сирот в первую голову. Впрочем уже наказал. Как я понимаю пока год на шконке с клопами? ДЕТИ - ЭТО СВЯТОЕ!
        • слава
          31 дек. 2009 г., 22:47:45
          Ответить
          как он кинул?незнаешь а пишешь
  • студент
    30 дек. 2009 г., 18:22:30
    Ответить
    бывало
    А.К. уже попадал в полезрения фсб за проникновение в базу данных в БСир, при помощи толстого ныне англинчанин
    • Преподаватель.
      30 дек. 2009 г., 21:24:48
      Ответить
      Студентам ,но не всем.
      Бывшим и нынешним.Кляузники, глаза как у собаки на экзамене , знать ничего не знаете.Закончите,погоны одеваете и сразу умными становитесь?Вы бы такими принципиальными были,когда учились,денег преподавателям не предлагали,пап и мам не посылали бы на поклон..Для Князева-это армия, а для тех кто фальсифицировал - догадайтесь..
  • Свидетель
    30 дек. 2009 г., 21:06:48
    Ответить
    У суда что-то тронулось в правильном направлении
    Да здравствует смелость судьи Верховного суда Щадлова! Он сломал лед
    для тех кого не стоит держать в тюрьмах. Он сделал смелый поступок, а остальным стало легче принмать решение, но смелее Щадлова судья , отпускавший Князева не стал та жа сумма, хотя Сердитов по-богаче будет. На Князева нужна скидка! Теперь будем смотреть кто будет смелый при назначении наказания ввиде домашнего ареста. Да здравствует смелость судей!
    • 12
      30 дек. 2009 г., 21:16:55
      Ответить
      ...да,уж...надо-бы что-то поменять в России...
    • Даешь систему скидок!
      31 дек. 2009 г., 0:39:51
      Ответить
      В Верховном суде!
      Прайс-лист в коридорах вывесить, кому сколько в зависимости от статуса, материального положения, кол-ва иждивинцев, хараткеристики и т.п.
  • тоже студент
    30 дек. 2009 г., 23:54:17
    Ответить
    для просто
    А вы вообще видели этих детишек?! Эти детишки уже давно вполне самостоятельные люди, а Князев как раз в университете к студентам относился по человечески, за помощью к нему можно было всегда обратиться,поэтому не надо здесь говорить о том, чему он может научить.
    • просто
      31 дек. 2009 г., 2:06:09
      Ответить
      Да какая разница какие они (детишки) сегодня. Как я понимаю это история не вчерашнего дня? А акции приобретались еще при Католикове и распределялись среди воспитанников? И не делайте культа из препода Князева! Это его работа и призвание! Это его долг как в прочем и остальных преподователей этого учебного заведения! Учитель должен учить, а врачь лечить. каждый на своем месте, а бизнесом пусть занимаются бизнесмены.
      • не просто
        03 янв. 2010 г., 2:14:31
        Ответить
        для просто
        Видимо у тебя уж слишком все просто... Рассуждаешь о том, о чем даже представления не имеешь. Эта история совсем не вчерашнего дня. "Вчера" эти акции бывшим интернатовцам никто не хотел отдавать, даже Прокуратура РК ничего криминального в продаже Мульта акций интернатом не усмотрела. А совсем "Недавно" такие как Князев с этим не согласились и высудили акции для этих "деток", когда им было уже по 20-25 лет, а кому и больше.
  • дружище
    30 дек. 2009 г., 23:54:22
    Ответить
    5 лямов
    Наверно Збаражский взял кредит у Сердитова в СНБ для этих целей))) У кого еще есть свободные 5 лямов? А может студенты скинулись?))
  • Доброжелатель
    31 дек. 2009 г., 8:19:52
    Ответить
    Про деньги
    Палыч дал. Разве не понятно?!
  • ОПГ
    31 дек. 2009 г., 9:39:35
    Ответить
    А интересно по какой статье будет судить наших раб МВД
    www.reporter-ufo.ru/392-stavropolskaja-opg-organizovannaja.html
  • 7
    31 дек. 2009 г., 12:17:18
    Ответить
    Лучше в Сизо бы сидел, все равно реально получит, а тут как раз срок содержания под стражей в зачет, еще чуток и на удо, а теперь придется томиться подольше!!!!
  • Олег
    31 дек. 2009 г., 18:09:30
    Ответить
    7му
    Вы так рассуждаете уважаемый лучше бы в СИЗО сидел, это не сеть отелей Хилтон, вот вы сейчас оливье за праздничным столом будете трескать а в Сизо баланда. Чего непонятного, человек любые деньги готов отдать за глоток свободы.
  • VKOMI.COM
    02 янв. 2010 г., 15:26:42
    Ответить
    VKOMI.COM
    VKOMI.COM
    VKOMI.COM
    VKOMI.COM
    VKOMI.COM
  • Инта
    06 янв. 2010 г., 10:32:03
    Ответить
    Приятные новости для всех
    Ну теперь вся республика узнает, что такое ИНТА. Да и не только республика. Эпидемия свиного гриппа это цветочки. Радует, что теперь не только нам придется терпеть художества любимых руководителей, депутатов, членов партии.
    Главный врач Интинской ЦГБ Ваулин в угоду МИНЗДРАВУ Республики Коми и Администрации закрыл туберкулезное отделение. Больных туберкулезом выперли из отделения по домам. А сейчас по его распоряжению, этих больных будут сажать в поезда и отправлять в Печору и Воркуту. Самое страшное в том, что отправляют обычными вагонами поездов, в которых едите вы, уважаемые жители Республики Коми и России. И эти больные будут ходить с вами в один туалет, курить с вами в одном тамбуре и т.д. И после того, как они приедут в Печору или в Воркуту, на их места, которые заражены, сядете вы и ваши дети, заразившись при этом.
    Вот так выполняет распоряжение министра здравоохранения Республики Коми Мурашки Ваулин. И на все ему и на всех наплевать.
    Да здравствует ЕДИНАЯ РОССИЯ!