14:55, 20.12.2009 / ПРАВО

Мнение главы Коми о деле Сергея Сердитова нашло свою оценку

Представители структур, заинтересованных в развитии ситуации, сложившейся с арестом председателя правления «Северного народного банка» Сергея Сердитова, прокомментировали БНКоми итоги встречи вице-президента Союза промышленников и предпринимателей (СПП) РК Владимира Липатникова с главой республики Владимиром Торлоповым. Напомним, глава согласился с мнением о том, что заключение под стражу – излишне жесткая мера пресечения, выбранная в отношении банкира.

 

   сердитов 3.jpg

   Сергей Сердитов. Фото Юрия Кабанцева

 

В беседе с БНКоми Владимир Липатников, долгое время занимавший должность управляющего филиала банка ВТБ, подчеркнул, что решение об обращении к главе совместно приняли члены правления союза.

 - Это ни в коем случае не «телефонное право», мы не давим ни на следствие, ни на суд. Мы изложили свое мнение главе, и он с ним согласился. Конечно, мы не знаем всех нюансов и обстоятельств того договора о предоставлении банком кредита, и ориентируемся только на те сведения, которые приводились в СМИ. На наш взгляд, это дело вообще должно рассматриваться в Арбитражном суде. Это обычная банковская практика, любой банк, хоть государственный, хоть частный, заинтересован в возвращении выданного кредита. Но даже если возбуждено уголовное дело, заключение на период следствия под стражу по таким делам - излишняя мера. И президент Медведев говорил о том, что не нужно при расследовании экономических преступлений бросать людей за решетку. А Сердитова еще никто и не признал преступником, пусть суд докажет, что он совершил что-то незаконное. От имени союза мы обратились и в Верховный суд республики с просьбой пересмотреть условия содержания Сердитова. Он не убийца, чтобы его держать в СИЗО. Мы готовы поручиться, что он никуда не скроется от следствия, или внести денежный залог, - отметил Владимир Липатников.

 - Конечно, никто не может вмешиваться в ход расследования, но новость о том, что глава высказался в поддержку Сергея Сердитова, нас буквально окрылила, - призналась и.о. председателя правления СНБ Любовь Зорникова. – Надеемся, что обращение союза и мнение главы нам помогут.

 Министр внутренних дел Владимир Еремченко, в свою очередь, был краток.

 - Следователь и суд самостоятельно принимают решения. Они независимы, и на них никто не может повлиять. Если вина Сердитова будет доказана, он должен будет понести ответственность.

 Адвокаты арестованного банкира Андрей Зараменский и Михаил Жилин предпочли воздержаться от комментариев.

 

 

1015

Комментарии (72)

Добавить комментарий
  • злючко
    20 дек. 2009 г., 15:12:47
    Ответить
    мнение главы
    Если главу не назначат, его мнение пустой звук. Если назначат, может и власть показать, надо ведь как-то авторитет завоевывать.
    Министр не смешите народ "следователь и суд самостоятельны, независимы, никто не может повлиять", противно читать.
  • Иван
    20 дек. 2009 г., 15:25:02
    Ответить
    "Следователь и суд самостоятельно принимают решения. Они независимы, и на них никто не может повлиять"

    - это на бумаге написано которой начальство этого "следователя" и так называемого "суда" подтирает свою сраную ЖОПУ.
    Этот товарищ нас за идиотов вероятно считает, такое фуфло несет хоть святых выноси!
    • 13
      20 дек. 2009 г., 15:27:22
      Ответить
      На минутку представьте а если это правда?
  • коммент
    20 дек. 2009 г., 15:26:49
    Ответить
    ну что ж.... молодцы, вступились
    А что ж за Королева не вступались? а, да, помню, он же ж виноват был априори и вина была доказана до следствия.... геррррои, мля......
  • Иван
    20 дек. 2009 г., 15:34:22
    Ответить
    Этот начальничек лучще бы со своим подчиненным - бывшим коллегой оборотня в погонах буденновского мафиозо Геворкяна - бы разобрался кототого как-то тут РК странно нарисовался: ведь кажется по его управлению налет на банира проходит.
  • Пусть
    20 дек. 2009 г., 15:40:52
    Ответить
    суд докажет...
    Суд, между прочим, ничего доказывать не только не должен, но и не имеет права. Доказывать должно обвинение. А "пусть суд докажет" из этого-то все наше "правосудие" и растет. Ес ли следствие, мягко говоря, э-э-э... страдает диарей, так суд, вместо того чтобы судить, то есть взвесив доказательства вины, и увидев их отсутствие, вынести оправдательный приговор, начинает доказывать. Получается, что в суде два прокурора: штатный в форме и судья в мантии.
    • Иван
      20 дек. 2009 г., 15:44:07
      Ответить
      В Америке многие судьи даже с делом перед судом не знакомятся: есть там такая доктрина, что бы таким образом избежать предвзятого решения.
  • Иван
    20 дек. 2009 г., 15:41:51
    Ответить
    А где кстати Геворкян сидит, может в Коми, тогда может он какие ценные показания на своих бывших подчиненных может дать-на, тех кто каким-то чудом избежал суда ?
  • Добрый
    20 дек. 2009 г., 16:14:05
    Ответить
    Ставропольцев - на ставрополье, Геворкяна в Армению - в Степанаван
    Васильева - на Васильевский остров. А Сердитого - исполняющим О Главы, тем более сродственники у него уже все пристроены, денег на жизнь хватает, в СИЗО посидел - ума набрался. Может даже с коррупцией начнет бороться. А опыта у него не занимать, вон как из КОМЕТа Банка как дело то свое поднял. Грешил, конечно, по мелочи - то акции Газпрома у докторов ЭКОномических наук уведет..., а с кем не бывает. Вобщем, будет та ещё История О :))
    • Рассылать- так всех:)
      20 дек. 2009 г., 16:38:42
      Ответить
      Доброго - на мыс Добрый!
      • Иван
        20 дек. 2009 г., 17:04:51
        Ответить
        иванов в иваново, петров в петербург, мусоров в мусор...
  • Что-то с министрами как-то
    20 дек. 2009 г., 16:18:37
    Ответить
    Министер МВД всея Руси ахинею недавно снес, потом пояснения давал.
    Министр МВД Коми произнес "Если вина Сердитова будет доказана, он должен будет понести ответственность."

    Обратим внимание на 2 момента:
    1. вопрос министру был задан не о целесообразности несения Сердитовым ответственности, ЕСЛИ вина его будет доказана. А вопрос был о целесообразности нахождения Сердитова на нарах до суда.
    2. министр не понял о чем его спросили? иначе почему предпочел не отвечать на заданныей вопрос, а объявил о неотвратимости несения наказания в случае ЕСЛИ вина БУДЕТ (буд.вр.)доказана.
    Зачем вместо ответа заговаривать вопрос?
    Или придет толмач и пояснит, что имелось в виду?
    • Иван
      20 дек. 2009 г., 17:06:42
      Ответить
      - это ценное наблюденияе - начальник на вопрос-то и действительно не ответил !
  • Ванька
    20 дек. 2009 г., 16:50:47
    Ответить
    да все про то...
    А вот такие у них мозги...у министров-то наших.Может и понимают чего,да высказать грамотно-то не могут.Че придираетесь...
  • Дьяконов С.С.
    20 дек. 2009 г., 17:25:26
    Ответить
    http://www.reporter-ufo.ru/392-stavropolskaja-opg-organizovannaja.html

    Ставропольская ОПГ: организованная правоохранительная группировка

    ...Организованная правоохранительная группировка, во главе с начальником Буденовского районного отдела милиции полковником Русланом Геворкяном, в которую входили начальник ОБЭП майор Александр Лысенко и начальник отдела по налоговым преступлениям подполковник Сергей Верхоглазов, построила в Буденовске нелегальный спиртзавод. А для того, чтобы заводу было из чего делать спирт, Геворкян наложил на все сельхозпредприятия подведомственного ему Буденовского района дань в виде 100 тонн зерна…
    ...Сейчас процесс по «делу Геворкяна» в закрытом порядке идет в Ставропольском краевом суде. Но поборы в пользу силовых структур на Ставрополье не прекратились. СПХ «Доброжеланное» тоже до сих пор не оставляют в покое. На этот раз – правоохранительные органы занимаются нынешним руководителем предприятия Александром Тарасовым.
    — Нам мстят.
    И мы это связываем с бывшим подчиненным Геворкяна Николаем Изотовым,
    который ныне работает в ГУВД края (начальник линейно-отраслевого отдела УБЭП ГУВД СК — прим. ред.), — пожаловался «ЮР» юрисконсульт ЗАО «Доброжеланное» Александр Алексеев. — Кроме того, у Изотова и его людей есть интересы в нашем хозяйстве.
    У нас уже самовольно забрали насосную станцию и пруд, а потом сделали из него платную зону отдыха...
  • антипглобалист
    20 дек. 2009 г., 17:46:05
    Ответить
    Банкири правят миром! Посмотрим кто кого!?
  • Иван
    20 дек. 2009 г., 17:46:42
    Ответить
    http://www.zyryane.info/articles/page-4867.html -

    "Из послужного списка милиционера Изотова стоит выделить период с 1998-го по 2002 годы, когда он занимал должность начальника отделения по экономическим преступлениям Буденновского РОВД. Начальником РОВД был Руслан Геворкян, который «прославился» на всю Россию в 2003 году, когда он и двое его подчиненных были арестованы как «оборотни в погонах», создавшие на подведомственной территории организованную правоохранительную группировку, обложившую данью предпринимателей и занимавшуюся шантажом, запугиваниями и фабрикацией уголовных дел. Г-н Геворкян был приговорен к 15 годам лишения свободы, его подручные получили 12 и 14 лет колонии строгого режима. Николай Изотов к тому времени уже занимал высокий пост в ГУВД Ставропольского края".

    - рассказал бы начальничек почему он такого ценного кадра в РК пристроил и за какие такие заслуги ?
    Разве Коми это северокавказская помойка ?
  • северянин
    20 дек. 2009 г., 17:52:11
    Ответить
    И чего это вам ставропольцы не по духу?
    А чего вы хотели? Недавно все еще выли: вот какой этот министр хороший да красивый. А красивый да не один. Зам министра по ЭКОНОМИКЕ, начальник по налогам, начальник следствия, зам начальника следствия по налогам, начальник следствия в сыктывкаре по экономике, начальник милиции усинска. Не кажется странным подбор руководящих СТАВРОПОЛЬСКИХ кадров? Только там где деньги! Через некоторое время нарыв этот лопнет и материалов у банки будет на кучу скандальных публикаций. Но это только тогда когда изотов с марущаком перестанут вместе отдыхать.
    • Северянин
      23 дек. 2009 г., 6:16:51
      Ответить
      Северянин Северянину
      Ты что за должности перечислил: поясни подробней, мы так понимаем, что это должности на которые поставлены "пришельцы из южного региона"??? А кто их раннее-то занимал??? И куда они делись???
  • Не виноват Сердитов
    20 дек. 2009 г., 17:55:11
    Ответить
    На днях узнал интересную статистику. В 2009 году суд оправдал менее 1% судимых в этом году людей. Так вот приводится и другая сатистика: Во всем известном чудовищном 37-ом году выносили оправдательные приговоры около 10% людей. Коментарии излишни. Сердитов не виновен!
    • определять вину по статистике сравнения с 37 годом?
      20 дек. 2009 г., 18:05:04
      Ответить
      Это что-то новенькое. НЕУБЕДИТЕЛЬНО.
      Зурабов два года назад тоже жопу драл за руководителей ФОМС. Тоже просил выпустить до суда. А раскусили и посадили как миленьких. Сидят. А Зурабова сослали в Украину, и должен быть счастлив что не просто в отставку. Торлопова - на грядки!!! Когда Сердитов не виновен - у него не у Королева - хватит и адвокатов и финансов доказать невиновность. Вот только за банкиров мы еще не беспокоились!
    • Гам
      21 дек. 2009 г., 15:44:25
      Ответить
      Вывод - Сердитов - педораз , и в его услугах нуждаются на зоне
      • Гам
        21 дек. 2009 г., 18:01:42
        Ответить
        В дополнение мой ID - 1925.168.1.1
        • знайка
          24 дек. 2009 г., 8:46:34
          Ответить
          Мы запишем твой ПЕДОРАЗный ID, ты нас только подожди!
        • Ты не со ставропольских пустынь?
          24 дек. 2009 г., 8:53:26
          Ответить
          Терпеть ненавижу.
          1) Не ID, а IP.
          2) Это твой внутренний IP, а внешний просто узнается.
          3) В слове ПЕДОРАЗ сам подсчитай сколько ошибок.
          4) Автореферат на тему "Насильственные действия сексуального характера" не твоих ли рук дело?
  • трафик
    20 дек. 2009 г., 18:03:26
    Ответить
    система
    Что вы все ставропольцы да ставропольцы! Знали бы сколько чемоданов отвезено начальничками правоохранительных структур этого края в московские кабинеты.Теперь и комяки учаться,только в крайности впадают рубят с плеча и неострожничают.Опыта маловато, но все еще впереди.
  • трафику
    20 дек. 2009 г., 18:36:16
    Ответить
    ученье свет...
    УЧАТСЯ-учись,дружок...
  • трафик
    20 дек. 2009 г., 18:49:46
    Ответить
    учительнице русского
    Что,задело?
    • учительница физики
      20 дек. 2009 г., 20:31:56
      Ответить
      проверка
      Что делают? УЧАТСЯ.
      Что делать? УЧИТЬСЯ.
  • лена
    20 дек. 2009 г., 19:27:32
    Ответить
    трафику
    Видно у вас с головой проблемы когда пишите такие вещи... Я посмотрела бы на вас если с кем нибудь из структуры МВД встретились, точно бы свой поганый язык в жопу засунули
  • автор
    20 дек. 2009 г., 19:31:13
    Ответить
    На сколько я слышал Еремченко родственик Орды.
    • так и есть
      20 дек. 2009 г., 20:13:12
      Ответить
      двоюродный брат
  • Иван
    20 дек. 2009 г., 19:42:52
    Ответить
    "точно бы свой поганый язык в жопу засунули"

    - это видимо лена привычное для тебя занятие, в мусарне наверно трудишься, тебя наверно туда именно для этого и взяли - поэтому этого секрета полишинеля не раскрывают
    • МВД
      20 дек. 2009 г., 20:11:42
      Ответить
      Для Иванов
      Иван и иные с ним вместе.Если думаете, что за ником можно легко спрятаться - ошибаетесь.Не задумывались, кто и зачем создал этот сайт? Напомню, ID компа всё равно, что отпечатки пальцев.Не удивляйтесь, если после очередного, скажем некорректного, высказывания вы станете темой обсуждения на БНК.:-)
      • Иван
        20 дек. 2009 г., 20:41:37
        Ответить
        ладно мусор граждан запугивать, ничего криминального я не пишу - все данные из открытых публикаций в сми, усерешься статью шить.
        • Для МВД и иже с ним, в защиту Ивана.
          20 дек. 2009 г., 20:58:51
          Ответить
          учимся тоже
          Иван, не боИсь , на будущее - используй цепочку из нескольких анонимных прокси :)
          вот ссылка:http://spys.ru/
          • Иван
            20 дек. 2009 г., 21:23:46
            Ответить
            спасибо,но вообще прикольно стать жертвой мусорского режима :), под это дело можно и политическое убежище где-нибудь получить :)
      • adm
        20 дек. 2009 г., 21:11:14
        Ответить
        мвду
        IP и ID не попутал болезный ли
        • Иван
          20 дек. 2009 г., 21:14:41
          Ответить
          а чего ты от него еще хотел :)!
      • Дэт
        21 дек. 2009 г., 0:08:36
        Ответить
        Напомню, ID компа всё равно, что отпечатки пальцев.
        Бугага))) Чувствуется высокий профессионализм МВД))) Расскажите нам, МВД, что такое ID компа.
        • Присоединяюсь
          22 дек. 2009 г., 9:00:49
          Ответить
          MVD
          Это наверное в отделе, занимающимся преступлениями в сфере высоких технологий , именуемым "К" профессионал сказал, что у компа есть свой ID.И он вычисляется из суммы серийных номеров комплектующих системного блока и периферирии+номера сборок программ, установленных в систему.
    • 555
      20 дек. 2009 г., 20:16:29
      Ответить
      Обьясните мне ,пожалуйста ,первую судимость Сердитова.Или уже тогда в МВД были Ставропольские а у Сердитова был банк?
      Или просто у него криминальный склад личности?
      Что правда?Если можно только факты и никаких эмоций.Я вижу здесь все образованные.
  • трафик
    20 дек. 2009 г., 20:10:44
    Ответить
    Лене
    Лена, импонирует Ваша святость.Но когда речь идет юге России, таких идеалистов как Вы в рядах МВД, если есть то единицы, и тех"уходят". В милицию, налоговую и т.п. иду там идут только за тем,чтобы "рубить капусту".Родители копят деньги для утройства своих чад в эти структуры.И это, как само собой разумееющееся.Менталитет.Один плюс увидел во власти (любой притом) силовых структур, когда отдыхал в Краснодарском крае.Не страшно по улицам ходить в любое время дня и ночи.В любом увеселительном заведении есть уверенность, что какая-то распальцованая особь к тебе не дое...ся.Коронованные воры в законе не деруться и не откусывают уши соперникам, как в РК.А милиция, при этом тихо стоит в уголочке и не вмешивается.
    • мэстный
      21 дек. 2009 г., 4:22:17
      Ответить
      там кровная месть, страшная штука
  • трафику -безграмотному...
    20 дек. 2009 г., 20:18:07
    Ответить
    ученье-свет...
    ...ДЕРУТСЯ,дружок.Какой Вы неграмотный.Как живете-то?И про воров такое слово употреб***ь не стоит...Обидеться могут.На Вас.
    • учительница физики
      20 дек. 2009 г., 20:38:47
      Ответить
      проверка
      Что делают? ДЕРУТСЯ.
      Что делать? ДРАТЬСЯ.

      Запомни, дружок!
  • трафик
    20 дек. 2009 г., 20:25:59
    Ответить
    безымянному учителю
    Дело не в хлебе учитель...Насчет ...Обидеться могут.На Вас.Неудачная фраза.Вор не может быть обиженным.
  • трафику-дурачку
    20 дек. 2009 г., 20:36:53
    Ответить
    твой учитель русского
    Дружок-драться он не может-может драть или бить.Обиженным быть не может.А на тебя идиота обидеться может...Учись бестолочь.И пиши грамотно.Надоел уже.
  • трафик
    20 дек. 2009 г., 20:49:21
    Ответить
    учителю
    Все я понял!Ты наивно восторженный блатной романтикой человечишко!
    • учитель
      20 дек. 2009 г., 21:07:23
      Ответить
      трафику...
      Меня такой вариант устраивает...Лишь бы ты,сынок,пограмотнее писал...
  • трафик
    20 дек. 2009 г., 20:57:16
    Ответить
    555
    В середине 90-х должностной подлог был, со слов его бывших партнеров по бизнесу.Чем закончилось не знаю,не буду врать.
    • 1
      21 дек. 2009 г., 10:00:27
      Ответить
      ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ, ТО ЧЕГО ТОГДА "ВОЛНУ ГОНИШЬ"?
  • Буба
    20 дек. 2009 г., 21:18:12
    Ответить
    Что-то Глава за Простого трудягу (Королева)не заступался. А за банкира -грудью на амбразуру...
    А я считаю,ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ...
    • для таких как Буба
      20 дек. 2009 г., 22:05:44
      Ответить
      Тебе же сказали...
      что преступником гражданин признается ПОСЛЕ решения суда.
    • воры (!) должны сидеть
      20 дек. 2009 г., 22:06:22
      Ответить
      Вместе с заступниками!
      • для таких как Буба
        20 дек. 2009 г., 23:07:03
        Ответить
        повторенье - мать ученья.
        "Вместе с заступниками!"...но ПОСЛЕ вердикта суда. :)
    • 1
      21 дек. 2009 г., 9:59:49
      Ответить
      НУ УМНЫЙ ТЫ...... КАК ЛЕНИН ...........
  • незнайка
    20 дек. 2009 г., 22:12:55
    Ответить
    МВД и иже с ним
    Интересно , вот Автореферат(по теме "Насильственные действия сексуального характера") не вашего нового замминистра ОБЭП Изотова?
    Если его рук дело - тогда не удивительно что он не ведает что творит...
    Ссылка вот:http://dissertation1.narod.ru/avtoreferats2/av153.htm
  • Сирота
    20 дек. 2009 г., 23:22:43
    Ответить
    А чё
    Человек дал кредит сам. Через год как только возможность появилась начал продавать.И сам купил в пол цены и всё. Ясен куй специально вся движуха. Просто где то лоханулся. Но садить, жостко. Надо разобраться, и больше потом не будет так делать НАВЕРНО. === Очко оно ведь не железное, да?
  • Иван
    20 дек. 2009 г., 23:27:48
    Ответить
    Особенно порадовали в автореферате следующие тезисы этого немомненно выдающегося и высокоученого специалиста по разным нехорошим и анальным насилиям криминального характера:

    "На определенных этапах развития уголовного законо­дательства России данное преступление рассматривалось толь­ко с одной стороны - с позиции криминального мужеложства"

    "Целью данной работы яв­ляется исследование нормы об ответственности за насильствен­ные действия сексуального характера с позиций объективных и субъективных признаков данного состава преступления"


    "Научная новизна работы заключается в том, что впервые на монографическом уровне осуществлено комплексное научное исследование, посвявденное юридическому анализу насильствен­ных действий сексуального характера".
    • незнайка
      21 дек. 2009 г., 0:05:33
      Ответить
      МВД и иже с ними
      Человек ищет себя всю жизнь, найти не может -то сельхозинститут, то юриспруденция да и в ней определиться не может.. Однако успешно применяет на практике сельхозметоды (методы посадки)в служебных делах...
      Надеюсь всходы сам он получит по полной, только не такие, на которые расчитывает . В отличие от него Сердитов более целостная личность - не скачет с места на место.
      • Иван
        21 дек. 2009 г., 0:18:49
        Ответить
        я тоже думаю, что это ему не правоохранять бывших колхозничков под руководством разных колоритных личностей типа Геворкяна
      • надейся-не пронадейся
        21 дек. 2009 г., 0:21:44
        Ответить
        Кто ж от денег скачет? Да от "КРЫШИ" самого Главы Республики?
        На одном месте сидят только ограниченные личности или хорошо пристроившиеся за счет народа жуки. Вот Путин с Медведевым на одном месте не сидели - до президентства выросли. Как и многие в отличие от таких как вы ущербных, чье место в жизни - блевотина на сайтах.
        • ты долПоеб
          24 дек. 2009 г., 11:05:22
          Ответить
          слабенький ты словоблуд
          Сам-то ты нашел свое место в жизни или как твой Изотов скачешь туда-сюда?
          Доскачешься как Ершовцы, Изотовцы и прочая дрянь.
  • разбудил
    21 дек. 2009 г., 1:00:53
    Ответить
    Да-да, особенно Путин.
  • Обращение принято
    21 дек. 2009 г., 4:11:41
    Ответить
    Ответ обещан
    Уважаемый Президент!
    В связи с возможным представлением Вами на пост Главы Республики Коми и третий срок В. Торлопова, прошу Вас, ответив, объяснить мне разницу в подходе Государства к аналогичным действиям простых граждан и - действующего Главы РК.
    Почему там, где выражающего свою точку зрения по аресту простого человека, одиночного пикетчика увозит милиция – Глава РК, не скрывая своего знания о недопустимости вмешательства в деятельность правоохр-х органов, но выражая надежду на их понимание, объединившись (если не сорганизовав) с общ-й орг-ей - оказывает публичное на них давление в вопросе ареста ПП «Северного народного банка» С. Сердитова, подписывая подготовленное якобы другими (СПП) ходатайство? Откуда он знает материалы дела, чтоб судить о нем, а если не знает, то на каком основании утверждает, что избранная в виде ареста мера пресечения для арестованного «излишне жесткая»?
    Почему, отказывая иным группам обращающихся к нему с аналогичными просьбами граждан, игнорируя массовое возмущение жителей республики по поводу ареста соц.раб-ка Королева и не обращая внимания на объявленную арестованными и близкими в Воркуте - против незаконного ареста и длительного содержания под стражей – голодовку – Глава так ратует именно за банкира; и чем пикет одиночек, что наблюдают единицы, опаснее открытого «пикета» высшего должностного лица РК?
    Чем отличается обоснование Главой РК своего вмешательства - как цели обеспечения стабильности одного из системных кредитных учр-й, что якобы никак не связана с правовой оценкой действий банкира - от заявлений и гарантий 2007 г. гл. Минздравсоцразвития М. Зурабова по осужденным вскоре за коррупцию руководителям ФОМС? Не свидетельствует ли поведение Главы РК о его возможно личной заинтересованности и коррумпированности?
    Почему там, где простого гражданина привлекают к ответственности – превышающего власть ждет наделение властью на третий срок?
    С уважением, Наталья Радостева
  • 1234
    21 дек. 2009 г., 7:35:22
    Ответить
    автору статьи
    А Липатников был управляющим ВТБ? Вроде он был управляющим ВТБ24, а это БОЛЬШАЯ разница
  • Гога
    21 дек. 2009 г., 10:05:40
    Ответить
    1234-му
    Липатников был и управляющим ВТБ (филиала) и ВТБ-24 - прежде чем что-то сказать - подумайте - а все ли вы знаете? Может быть тогда смешным казаться не будете!
  • Миха
    21 дек. 2009 г., 11:04:56
    Ответить
    лене....
    А у нас в стране свобода слово, каждый что хочет то и говорит и пишет, и не@уй пугать что отыщут через id/ip......а, если что, при личной встрече можно и поипальнику получить, Нургалиев разрешил.....:)
  • Депутаты оправдали Чубайса в катастрофе на Саяно-Шушенской ГЭС
    21 дек. 2009 г., 15:52:05
    Ответить
    http://news.rambler.ru/Russia/head/4761352/
    Это вам не Королев и даже не Сердитов.
    Вот и вся "правда"!
  • Житель Коми
    22 дек. 2009 г., 0:17:27
    Ответить
    Кому в РК жить хорошо , или двойные стандарты Толопова.
    /Буба, 20.12.2009 (21:18)
    Что-то Глава за Простого трудягу (Королева)не заступался. А за банкира -грудью на амбразуру...
    А я считаю,ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ.../ Полностью с Вами согласен.Очень жаль,что Королев,который попытался не корысти ради облегчить жизнь брошенных стариков как их родственниками так и чиновниками из ЖД поплатился своим здоровьем и свободой и не нашёл ни какой поддержки со стороны Торлопова и вице-президента Союза промышленников и предпринимателей (СПП) РК Владимира Липатникова.Стоит заметить ,что Сердитов и Липатников не выделили ни копейки из своего миллионного состояния на улучшение благосостояния стариков из Подьельского дома. Очень странная позиция Торлопова,который грудью стает на защиту менял , ростовщиков и "дал в долг рубль-взял десять",а в отношение Королева,как представителя коренного населения РК Глава Коми Владимир Торлопов не посылал неприкрытый сигнал правоохранительным органам, и, в первую очередь, следственному подразделению УВД Сыктывкара, выражая свое мнение по поводу его ареста.
  • Ошибаетесь
    22 дек. 2009 г., 3:09:50
    Ответить
    в отношение Королева,как представителя коренного населения РК Глава Коми Владимир Торлопов не посылал неприкрытый сигнал правоохранительным органам,
    Посылал. В самые первые дни, когда Бастрыкин приезжал. Вот тогда и был послан сигнал: Торлопов сообщил высокому следствию, что имеет информацию о том, что Королев пенсии стариков себе забирал. И просил разобраться в этой ситуации.