20:13, 19.12.2009

Под Воркутой разбился вертолет «Газпрома»

В трех километрах от Воркуты потерпел крушение вертолет, перевозивший вахтовиков компании «Газпром». Падение произошло ориентировочно в 14.54. На борту вертолета находились 25 человек, в том числе 3 члена экипажа и одна женщина-лаборант. На место трагедии выехали сотрудники МЧС, ГИБДД, администрации города и собственники вертолета.

 

По словам главы администрации Воркуты Валерия Будовского, одним из первых добравшегося до места трагедии, в тундру были направлены вездеходы и «Бураны» общим количеством более 30 единиц. Упавший вертолет был обнаружен в километре от шурфа шахты «Воркутинская». Из-за мороза, доходящего до -30-35 градусов по Цельсию и ветра, доходящего до 15 метров в секунду, пассажиры получили сильные обморожения. В течение 3,5 часов после аварии всех пострадавших доставили в гостиницы и больницы Воркуты.

 По предварительной информации, один пассажир вертолета находится в тяжелом состоянии, еще трое - в средней степени тяжести.

 - В результате падения из вертолета разлилось топливо, поэтому люди не могли разжечь костер. Грелись, спрятавшись под натянутый брезент. Огромная благодарность всем, кто принял участие в эвакуации людей, - сообщил корреспонденту БНКоми Валерий Будовский.

 Причину падения вертолета будут выяснять специалисты. По одной из версий, причиной катастрофы мог стать туман, установившийся в результате декабрьских холодов. Последние две недели температура воздуха в Воркуте держится на уровне 35-50 градусов ниже нуля.

 

1942

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • человек
    19 дек. 2009 г., 21:11:47
    Ответить
    Слава Богу, что никто не погиб!
  • 1
    19 дек. 2009 г., 21:31:13
    Ответить
    человеку
    Да, это главное!
  • воргашорец
    19 дек. 2009 г., 21:41:36
    Ответить
    Молодцы! Оперативно ребята сработали!
    • Алексей
      21 дек. 2009 г., 18:22:14
      Ответить
      ничего себе оперативно, 3,5часа и три километра от города, бедные люди отморозили все что можно! нормальная оперативность!!!
  • да ктож в такую погоду летает!
    19 дек. 2009 г., 21:58:13
    Ответить
    слава богу пронесло
    слава бу близко упали и оперативно помогли. а могло быть... как можно так рисковать жизнями???
  • Натали
    19 дек. 2009 г., 22:29:47
    Ответить
    Как дозвониться в больницу, там трубку не берут. наш человек в реанимации после этой аварии. помогите
  • шок
    19 дек. 2009 г., 22:30:17
    Ответить
    Главное никто не погиб.
  • Сыктвкар
    19 дек. 2009 г., 22:42:21
    Ответить
    Воркута
    Уважаю мэра ВОРКУТЫ !!!!!!!!!!!!
  • старый чекист
    19 дек. 2009 г., 23:42:22
    Ответить
    МЧС Воркуты - благодарность и уважение! Приятно знать о вашей чёткой работе!
    БРАВО!!!
  • Спасибо!
    20 дек. 2009 г., 10:01:04
    Ответить
    Спасибо Вам, МЧС Воркуты. Вам, Валерий Леонидович! От близких.
  • Шубин
    20 дек. 2009 г., 11:51:40
    Ответить
    Мэру - респект! Спасателям - уважуха! А денежным мешкам газпрома - вечный цинк с гвоздями
  • вопрос
    20 дек. 2009 г., 13:05:47
    Ответить
    ЧП
    Бьём челом! Низко кланяемся, но не спрашиваем, а что с выброшенными деньгами на строительство аэропорта в посёлке Советском!? Кто ответит на этот вопрос.? ?А если бы вертолёт упал в черте города, ведь осталось чуть- чуть до трудно представляемой катастрофы в черте города!? Так что не того благодарить нужно, а требовать ответа по закону!
  • горожанин
    20 дек. 2009 г., 13:52:39
    Ответить
    Интересно мнение военных воркутинских вертолётчиков!
    Вопрос: "Какая необходимость летать гражданским в сложных метеоусловиях и при такой низкой температуре?" И разрешено ли это правилами полётов?
    А в целом- головотяпство налицо!
    А воркутинские спасатели-молодцы!
    30 единиц техники! В такое короткое время.
  • mischkagammi
    20 дек. 2009 г., 14:29:57
    Ответить
    Как всегда подвиг одних - это преступление других.
  • ГУУД
    21 дек. 2009 г., 9:08:58
    Ответить
    мчс
    Самый главный МЧСник в городе - Кусов. Интересно на чём он поехал к вертолету, на своей волге? У МЧС в городе даже снегохода нет не то что вездехода! Спасатели, которые выехали к вертолету не относятся к службе МЧС. К МЧС в городе относятся только пожарники и ВСЁ!!! Поэтому говорить о том, что сработала служба МЧС - НЕЛЬЗЯ!!! Реально к вертолету выехали спасатели Республиканские, которые выехали на снегоходах, так как вехдеходы не на ходу, а также аэропорт и газовики. А МЧС только ТРУБИЛИ на каждом шагу, что они де спасали людей. А пожарники даже с места не тронулись. И так происходит на каждом таком случае. На шахте Северная людей из забоя тоже выносили спасатели МЧС (это по словам дикторов ТВ). А ведь спасателям МЧС вход в шахту закрыт - не обучены-с. МЧС может только красиво ДОКЛАДЫВАТЬ!!!
  • ГУД
    21 дек. 2009 г., 9:09:59
    Ответить
    мчс
    Самый главный МЧСник в городе - Кусов. Интересно на чём он поехал к вертолету, на своей волге? У МЧС в городе даже снегохода нет не то что вездехода! Спасатели, которые выехали к вертолету не относятся к службе МЧС. К МЧС в городе относятся только пожарники и ВСЁ!!! Поэтому говорить о том, что сработала служба МЧС - НЕЛЬЗЯ!!! Реально к вертолету выехали спасатели Республиканские, которые выехали на снегоходах, так как вехдеходы не на ходу, а также аэропорт и газовики. А МЧС только ТРУБИЛИ на каждом шагу, что они де спасали людей. А пожарники даже с места не тронулись. И так происходит на каждом таком случае. На шахте Северная людей из забоя тоже выносили спасатели МЧС (это по словам дикторов ТВ). А ведь спасателям МЧС вход в шахту закрыт - не обучены-с. МЧС может только красиво ДОКЛАДЫВАТЬ!!!
  • прально говоришь ГУД
    21 дек. 2009 г., 10:45:51
    Ответить
    не МЧС
    правильно, МЧС тут ни при чём пора вещи, точнее людей, называть своими именами, а не обызваться и не придумывать. Это наши, республиканские спасатели, всегда и везде вовремя и первыми выезжают на помощь.Респект Тропникову (спасслужба РК) и Воркутинскому отряду)
  • Лара
    21 дек. 2009 г., 12:57:05
    Ответить
    ...
    прав был жириновский, сказав, что шойгу в отставку надо, ибо вся его команда МЧС только может последствия устранять трагедий. а тут, оказывается и даже с этим нелады.
  • Вопрос
    21 дек. 2009 г., 16:23:53
    Ответить
    Почему главный Кусов? А Стасюк кто? Какие его полномочия как руководителя Управления МЧС по городу Воркута?
  • ГУД
    21 дек. 2009 г., 19:56:45
    Ответить
    Ответ вопросу
    Стасюк не Управлением МЧС руководит, а управлением ГОЧС администрации МО ГО "Воркута". И как видно из его ответу каналу Юрган, его управление сработало хорошо, аэропорт, газовики. МЧСовцев в спасателях нет. Тропников рулит и Стасюк
  • Вопрос
    21 дек. 2009 г., 20:35:24
    Ответить
    Ответу
    Понятно... пожму ему руку при случае.
  • Элеонора
    21 дек. 2009 г., 21:39:42
    Ответить
    ГУДу
    А чем тебе МЧСники не нравятся? Они что - некрасивые? С чего они работать должны, когда есть такие роботы? А после работы не роботов же хвалить. Правильно - МЧС сработало!
  • ГУД
    22 дек. 2009 г., 12:16:14
    Ответить
    Элеоноре
    МЧС не сработало, а ОТРАПОРТОВАЛО. Я и написал, что МЧС умеет хорошо рапортовать... и только!
  • ЮЛЯ
    23 дек. 2009 г., 19:58:48
    Ответить
    К сожалению один мужчина Николай, 48 лет, находившийся какое-то время в коми - погиб в больнице. Кошмар, ужас, шок.
  • ЮЛЯ
    23 дек. 2009 г., 20:00:36
    Ответить
    Вот тебе и ГАЗПРОМ. Сами рначальство жирует, а на работягах, благодаря которым жируют, экономят
  • воркутинец
    23 дек. 2009 г., 20:30:28
    Ответить
    Юле
    Наверное умер всё-таки...
    А не погиб. Кто-то виновен что он погиб. Но это было раньше. Убеждён за него бились все доктора.